Касьянова Нина Трифоновна

Касьянова Нина Трифоновна- Учитель начальных классов средней школы № 4 г. Приозерска. Родилась в 1939 году. Образование высшее. Окончила Ленинградский государственный педагогический институт им. Герцена. Педагогический стаж 43 года. Имеет высшую квалификационную категорию. Нина Трифоновна награждена знаком «Отличник просвещения РСФСР», имеет звание «Учитель - методист». Много лет работала учителем начальных классов, успешно справлялась с обязанностями завуча по начальной школе. Уроки педагога показывают большое методическое мастерство учителя, тщательную подготовку. Нацеленность на развитие каждого ученика. Работу Касьяновой Н. Т. отличает стабильность к качественному уровню усвоения материала всеми учащимися, что подтверждается результатами контрольных и экзаменационных работ.

Ни один год Нина Трифоновна работала с «трудными» детьми в классе педагогической поддержки, являлась руководителем эксперимента «Изучение возможностей и динамики развития детей «группы риска» в условиях обучения в общеобразовательной школе по программе 1-4».
Нина Трифоновна постоянно повышает свой методический уровень, ездит на курсы в областной институт усовершенствования учителей, изучает специальную педагогическую литературу, использует опыт учителей по развитию мышления, мелкой моторки руки. На основе данных материалов Нина Трифоновна выполнила конкурсную работу по теме «развитие мелких мышц пальцев рук при работе с разными материалами на уроках трудового обучения в 1-3 классах». Работа педагога заняла призовое место в конкурсе методических работ школы.

Нина Трифмовна пользуется заслуженным авторитетом и уважением коллег, учащихся и родителей учащихся. Этого человека отличает огромное трудолюбие, целеустремленность, умение успешно справляться с поставленными задачами. Коллеги говорят о Нине Трифоновне. Как о человеке очень отзывчивом, способном поддержать в трудную минуту. Всегда к ней можно обратиться и она никогда не откажет в помощи.
В свободное время учитель с удовольствием работает на приусадебном участке, очень любит читать художественную литературу. Всю свою жизнь Нина Трифоновна посвятила детям, отдавая им свою любовь и знания.